facebook

Grengiols - Vom Kindergarten bis zur Oberstufe

Die Lehrpersonen stehen den Eltern zur Verfügung, wenn es um Fragen zu schulischer Leistung, Disziplin oder anderem mehr geht.

Telefonnummer Schulhaus Brüchematte (Lehrerzimmer): 027 927 17 03

Zuständige Schulinspektorin für die Gemeinde Grengiols

Hischier Sandra
Mobile: 079 688 31 80
sandra.hischier@admin.vs.ch

Lehrpersonen 

Klasse Lehrperson   E-Mailadresse
1. - 3. H

Tamara Zeiter

Klassenlehrerin

  tamara.zeiter@vs.educanet2.ch
4. - 8. H

Dominique Follonier

Klassenlehrer

  dominique.follonier@vs.educanet2.ch
 

Elvira Schwery

Fachlehrperson - Handarbeit

  elvira.schwery@vs.educanet2.ch
 

Karin Guntern

Religionslehrerin

  karin.guntern@vs.educaent2.ch
 

Caroline Wellig

PSH

  caroline.wellig@vs.educanet2.ch

Schulleitung Schule Aletsch

 

Schulleitung PS, Frau Marie-Louise Kluser: schulleitung.ps@schule-aletsch.ch

Schulleitung OS, Herr Werner Salzmann: schulleitung.os@schule-aletsch.ch

Gesamtleitung Schule Aletsch, Herr Werner Salzmann: direktion@schule-aletsch.ch

Homepage Schule Aletsch

 

Gemeinde
Tourismus
Gemeindekanzlei
Grengiols Tourismus
3993 Grengiols
3993 Grengiols
Telefon 027 927 10 48
Telefon 027 927 11 20